Cucina ad angolo con tavolo e 6 seduteLavandino (bagno) con specchio armadio
Modern Apartment
Med Manuel som vært
Manuel er værten.Manuel er SuperHost.
3 gæster
1 soveværelse
1 seng
1 badeværelse
3 gæster
1 soveværelse
1 seng
1 badeværelse
Beløbet trækkes ikke endnu

Apartment completely restored two years ago, located on the first floor of a condominium, consisting of a bedroom with double bed, large kitchen area and living area with sofa. Two balconies. Independent heating and air conditioning,1300 meters from Arcore Station,three stops from Milan P.G.
Includes all appliances, fridge, oven, microwave, dishwasher, washing machine, wifi fiber, TV. Usb chargers included in the two wall sockets next to the bed.

Pladsen

The accommodation has been completely renovated two years ago. It has all the amenities of an apartment that is up to a few weeks ago, it is very bright and is located on the first floor.

Adgang for gæster

Self checkin, I'll let you find the keys yourself so you can organize your time as you desire.
Communication about the precise checkin time is very welcome, so I can organize everything better.

Kontakt med gæster

You can contact me by phone or mail for any additional information.
I am also available on instant messaging services.

Andre ting, der er værd at bemærke

Every parking block in front of the house is free 24/7.
Only parking inside the chain you'll see is not allowed. Every other parking block is fine.

The house is near the road. Some people could notice car noise. I lived there two years and it was fine for me, not a real noise but consider that if you have light sleep.


Forretningsrejse
Denne bolig har de nødvendige faciliteter til forretningsrejser.

Faciliteter
Gratis parkering på stedet
Trådløst Internet

Priser
Ekstra gæster 38 kr / nat efter 2 gæster
Rengøringsgebyr 54 kr
Rabat pr. uge: 5%
Kommuniker altid via Airbnb
For at beskytte din betaling skal du aldrig overføre penge eller kommunikere uden for Airbnb's hjemmesiden eller app.
Læs mere

Overnatningsarrangementer
Soveværelse 1
1 dobbeltseng
Fællesrum
1 sofa

Husregler
Rygning forbudt
Ingen fester eller begivenheder
Indtjekningstidspunktet er fleksibelt
Udtjekning inden 12:00
Indtjekning uden vært med lockbox

Du skal også acceptere
Man skal gå op af trapper - L'appartamento si trova al primo piano.
Mulig støj - L'appartamento si trova accanto alla strada, il lieve fruscio delle auto è udibile.

Aflysninger

Sikkerhedsfunktioner
Røgalarm
CO-alarm

Ledighed
1 nat minimum ophold

60 omtaler

Nøjagtighed
Kommunikation
Renhed
Beliggenhed
Tjek ind
Værdi
Rossella Brugerprofil
oktober 2017
casa pulita e accogliente ....non manca nulla ci sono lenzuola coperte e asciugamani in quantitá, vicino casa ce la stazione in poco tempo sei al centro di milano , una bella esperienza ci ritornerò sicuramente se mi dovessi trovare in zona grazie di tutto

Barbara Brugerprofil
oktober 2017
L'appartamento è come da descizione, molto spazioso, confortevole, luminoso e moderno. Note positive: comunicazione perfetta e disponibilità dell'host, abbondanza di equipaggiamento soprattutto in bagno, (asciugamani in abbondanza, prodotti per l'igiene, ecc). L'unica nota negativa del soggiorno è una pulizia non proprio accurata del bagno. Per il resto consiglierei senz'altro questa casa anche per l'ottimo rapporto qualità/prezzo.

Jordie Brugerprofil
oktober 2017
Good location for a quiet stay. Close to several shops and dining

Marcelo Brugerprofil
oktober 2017
El deoartamento de Manuel es amplio, completisimo, tremendamente limpio y para nosotris q fuimos con auto tido estsb

Stefano Brugerprofil
oktober 2017
alloggio ben curato e accogliente, buona gestione del checkin

Giusy Brugerprofil
oktober 2017
Casa accogliente, efficiente e dal design particolare. A distanza fattibile dal treno che porta al centro, quindi ben collegato. Inoltre la disponibilità di Manuel è stata praticamente unica, che si è messo comunque a disposizione per qualunque cosa. La consiglio a chiunque voglia trascorrere un bel soggiorno. Assolutamente tra i miei preferiti.

Mor Brugerprofil
september 2017
Great place. Very clean and nice

Arcore, ItalienMedlem siden september 2016
Manuel BrugerprofilManuel er SuperHost.

Mi piace l'informatica, scrivo algoritmi, sono curioso per natura, faccio volontariato ed ho un bellissimo labrador nero. Mi piace viaggiare, parlare e conoscere nuove persone! Metto a disposizione il mio appartamento rimesso a nuovo nel 2014 ora che mi sono trasferito altrove.

Sprog: English, Italiano
Svarprocent: 100%
Svartid: inden for en time

Nabolaget

Lignende opslag